Почему заменили актера

Добрый день, почитатели Спартака!..

Те, кто мало знаком с историей создания этой великой эпопеи, зачастую приходят в недоумение от смена актера в главной роли. Чтобы прояснить ситуацию и ответить на вопрос "Какова причина смены актера в главной роли Спартака?" и создано это сообщение - читайте, узнавайте и, если есть желание - дополняйте содержание своими впечатлениями и подробностями...

Итак, главную роль в кино-эпопее Спартак, как все мы прекрасно знаем, играл прекрасный актер с голубыми глазами Энди Уитфилд:

Энди Уитфилд родился в Великобритании 17 июля 1974 года и закончил университет Шеффилда. Затем в 2000 году он перебрался в уединенную Австралию и там окончил драматическую школу Сиднея. Помимо своей актерской профессии, он занимался фотографией, а также работал инженером-диагностиком в компании, тестирующей строительство высотных зданий. Съемки в первом сезоне Спартака "Кровь и песок" полностью поглотили Энди Уитфилда и показали его во всей красоте и обаянии чувств и эмоций.




Однако, случилось страшное... После съемок первого сезона производство всего сериала было остановлено - у Энди был обнаружен рак!.. Разумеется, продюсеры ожидали скорейшего выздоровления актера, но подлюка-болезнь прогрессировала день за днем... и в сентябре 2011 года не стало всем полюбившегося Энди, Приносящего дождь... Чтобы заполнить паузу в создании эпопеи и не томить страждущих битв и баталий зрителей, был придуман "обходной ход" - съемки и выход на экране сериала "Боги арены".

Вот по этой печальной причине и был проведен рекастинг - на главную роль был выбран опять же австралийский актер Лиам Макинтайер:

Многоголосие тупых вопросов, повсюду задаваемых в интернете, "Какой Спартак лучше?", на мой взгляд, просто кощунственны... и глупы в своей основе. Ведь Спартак - это не только Уинди (брат, земля тебе - пухом!) и Лиам, Спартак - это философия Жизни, это то, что живет в душе любого человека, мечтающего о Свободе.



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Смотрите все серии всех сезонов кино-эпопеи Спартака без рекламы здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Эмоции переполняют?.. Так не стесняйтесь - высказывайтесь по полной программе без цензуры что поразило и кто понравился, а кому вы бы сами отрезали палец, отрубили руку, сломали ногу или снесли голову...